Амурское минобрнауки отреагировало на ситуацию со студентами, которых не пускают в колледж

Закон позволяет заниматься дистанционно
11 января 2022, 14:15
3270 2
Амурское министерство образования и науки отреагировало на публикации в социальных сетях, в которых студенты жалуются на организацию обучения для не вакцинированных. По словам студентов, им заблокировали карточки для входа в здания корпусов. Администрация ссуза сообщила, что большинство учебных мероприятий проводится в очном режиме, куда без сертификатов о прививке и медотводов просто не допустят.

В региональном минобрнауки напомнили, что с 1 декабря амурские студенты обучаются очно только при наличии прививки от COVID-19 либо справки о перенесенном заболевании или медицинском отводе. Власти отмечают, если студент принял решение не вакцинироваться от коронавируса — это его право. В закон об образовании внесены изменения, которые позволяют заниматься дистанционно. Кроме того, студент имеет право перейти на индивидуальный план обучения.

— Однако есть профессии, по которым учиться удаленно невозможно, также, как и сдавать сессии с элементами демонстрационного экзамена и проходить производственные практики, от чего и зависит получение диплома. На мой взгляд, это справедливо, ведь никто не захочет пойти лечиться, например, у стоматолога, который учился дистанционно, так же сдавал экзамены и при этом имеет диплом. Скорее всего, нет, — отметила зампред регионального правительства, министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа