Амурское отделение общества «Динамо» отметило 90-летие

Амурское отделение общества «Динамо» отметило 90-летие

Спортивная команда региона считается одной из лучших в стране
16 мая 2013, 20:46
915 1
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. Торжественное мероприятие, на котором собрались спортсмены, ветераны, сотрудники и служащие силовых министерств и ведомств, поклонники спорта, болельщики самого знаменитого и массового Всероссийского общества «Динамо», прошло сегодня в Общественно-культурном центре Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства региона.

Амурское отделение с юбилеем поздравили первые лица области — губернатор Приамурья Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов, зампред правительства Валерий Палатов, министр по физической культуре и спорту Олег Гуменюк и другие.

«Амурские динамовцы не раз становились победителями и призерами дальневосточных и всероссийских соревнований, показывая мастерство и профессионализм, силу воли и духа», — сказал Олег Кожемяко в приветственном слове. Он также отметил неоценимый вклад динамовцев в воспитании здорового поколения.

В 1923 году это спортивное общество создавалось как организация, предоставляющая возможности занятия спортом сотрудникам органов правопорядка и безопасности. Сегодня в рядах амурского отделения «Динамо» — 20 тысяч человек. Всего по России «Динамо» объединяет более 1,3 млн членов.  

Так, команда ГУ МЧС в первенстве ДФО в 2012 году заняла 3-е место. Команда УМВД России по Амурской области в чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия заняла 2-е место из 82 команд. Команда управления ФСБ России по волейболу привезла бронзовые медали с Кубка ФСБ России, который прошел в Москве.  

Самые активные и достойные участники динамовского движения сегодня были награждены юбилейными медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарностями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа