Амурский отдел Росгвардии показал свой боевой арсенал

В распоряжении силовиков современное огнестрельное оружие и беспилотники
22 марта 2017, 17:41
3447 5
Благовещенск, 22 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в рамках празднования годовщины образования Росгвардии для учащихся кадетского корпуса на территории специального отряда быстрого реагирования прошел день открытых дверей.



Для двадцати одного семиклассника бойцы СОБРа показали несколько экземпляров своего вооружения. Кадеты не только могли узнать, что для чего предназначается, но и потрогать все своими руками. 



Особый восторг у будущих защитников Родины вызвал тот факт, что все оружие — от ножа до шестизарядного гранатомета — боевое. Снайперское и автоматическое оружие, пистолеты, гранатометы и специальное оружие, в том числе с глушителями — в общей сложности 20 единиц. Со всем этим, надев бронированные шлемы, с упоением фотографировались кадеты.



Затем ребят пригласили на плац, где авиационный отряд спецназначения познакомил их с беспилотными летательными аппаратами. 



Как рассказали кадеты Вадим Веденчук и Богдан Севрюгин, им на дне открытых дверей понравилось и оружие, и беспилотники. В следующий раз, признаются семиклассники, они бы с удовольствием постреляли и даже запустили шестикоптер — самый маленький из представленных сегодня летательных аппаратов.



— Мероприятие приурочено к первой годовщине Росгвардии. В рамках патриотического воспитания мы пригласили Амурский кадетский корпус. Раньше мы еще проводили показательные выступления, но так как мы действующее боевое подразделение, времени свободного для таких мероприятий у нас немного, — прокомментировал заместитель командира СОБР полковник полиции Сергей Мулин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа