Амурского губернатора с днем рождения поздравили песней

День у именинника начался с командировки (фото, видео)
17 марта 2014, 10:12
2523 3
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». 17 марта свой день рождения отмечает амурский губернатор Олег Кожемяко. Главе региона исполнилось 52 года. 

Праздничный день у Олега Николаевича, по его признанию, начался с радостного события — в Октябрьском районе стартовало строительство семенного завода. На торжественной церемонии побывал министр сельского хозяйства страны Николай Федоров, в поездке его сопровождал губернатор-именинник. 


Среди официальных речей, посвященных возведению стратегически важного для региона объекта, нашлось время и для поздравлений. Олега Кожемяко с днем рождения поздравили министр, глава района и один из творческих коллективов муниципалитета. Специально для лидера региона выступавшие вынесли пирог с повидлом и неожиданно для всех окружающих спели песню «С днем рождения, губернатор!» на мотив англоязычной  «Happy birthday!».


Судя по реакции присутствующих, подарок имениннику и окружающим понравился — все аплодировали. 

— Когда так проходит день рождения, когда праздник совпадает с приездом министра сельского хозяйства Николая Васильевича Федорова, и такие проекты закладываются, — это самый лучший подарок, — сообщил Олег Кожемяко.

Первый в России семенной завод будет специализироваться на переработке сои. Он расположится на 150 гектарах и даст 400 рабочих мест. Строительство будет идти в течение двух лет, по его окончании Приамурье получит комплекс, в состав которого войдет семенной и зерноперерабатывающий завод, завод по переработке сои, комбикормовый завод и научно-исследовательский центр. 


Кстати, 

Олег Кожемяко возглавляет Амурскую область с 2008 года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа