Амурского выпускника удалили с ЕГЭ за списывание

Амурского выпускника удалили с ЕГЭ за списывание

Итогом стало аннулирование результатов
26 мая 2015, 10:32
24069 5
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Вчера стартовала вереница ЕГЭ. Государственные испытания начались с литературы и географии. Экзамен по первому предмету сдавали 170 человек, по второму — 139 школьников. В день сдачи первого госэкзамена одному из выпускников не повезло — его выгнали из аудитории за списывание.

Пока это единственный случай в Приамурье. Все аудитории, в которых сдается ЕГЭ, оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция велась в режиме онлайн.

Результаты ЕГЭ по литературе и географии в Амурской области станут известны 4 июня. А 5 и 8 июня можно будет подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

Напомним, в этом году в Приамурье госэкзамены будут сдавать порядка 4 тысяч выпускников. Уже 28 мая пройдет обязательный экзамен по русскому языку, а 1 июня — экзамен по математике базового уровня. Завершится череда ЕГЭ 26 июня испытанием по иностранным языкам.

Между тем в этом году сдавать ГИА будут 8013 амурских девятиклассников. 29 мая 1105 выпускников 9-х классов планируют сдавать ОГЭ по 4 учебным предметам. Обществознание изъявило желание сдать 805 человек, информатику — 146 девятиклассников, химию — 134 и 20 школьников выбрали экзамен по литературе, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа