Амурскому Минздраву выделили более 200 миллионов

Амурскому Минздраву выделили более 200 миллионов

Деньги пойдут на повышение зарплат медикам
01 декабря 2017, 11:55
2079 2
Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». До конца года медицинским работникам Приамурья увеличат зарплаты. Об этом сегодня в областном правительстве рассказал глава министерства здравоохранения региона.

— Мы ведем планомерную работу по повышению зарплат работникам сферы здравоохранения, что в свою очередь позитивно отражается на качестве медицинской помощи населению. В рамках «дорожной карты» до октября задачей министерства и руководителей медицинских организаций было — сохранить уровень зарплат на достигнутом в 2016 году уровне. Эту задачу мы выполнили, — рассказал Андрей Субботин.

Также глава регионального Минздрава отметил, что приоритетным направлением в работе его министерства является выполнение целевых показателей в рамках майских указов президента страны Владимира Путина о повышении зарплат медикам. К сожалению, не все медучреждения области в октябре справились с этой «дорожной картой».

— Подсчеты, которые были проведены межведомственной группой, показали дефицит средств по отдельным учреждениям. С этой ситуацией мы начали стали активно работать. Сейчас нам выделено дополнительное финансирование в объеме более 200 миллионов рублей. Это позволит медорганизациям до конца года выполнить обязательства по достижению целевых показателей в рамках майских указов президента, — добавил глава министерства здравоохранения Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа