Амурской ДЮСШ исполнится 65 лет

Амурской ДЮСШ исполнится 65 лет

К юбилею приурочены конкурсы, спортивные состязания и семинар-совещание
05 декабря 2011, 13:50
775
В январе 2012 года амурской областной детско-юношеской спортивной школе исполнится 65 лет. Накануне юбилея пройдет несколько мероприятий, среди которых конкурсы, спортивные соревнования и семинар-совещание, сообщает амурское министерство образования и науки.

Напомним, в ноябре начался конкурс творческих работ «С днем рождения, родная спортивная школа!» — детям и их родителям, а также педагогам ДЮСШ и всем амурчанам предлагают присылать литературные работы, рисунки, фотографии, стенгазеты, плакаты или компьютерные презентации.

В среду, 7 декабря, стартует первенство ДЮСШ по прыжкам в высоту. На соревнования приглашены более 100 спортсменов — юные легкоатлеты, воспитанники спортшкол Михайловского и Тамбовского районов, Свободного и Белогорска, а также областной специализированной спортшколы олимпийского резерва.

В этот же день состоится первенство амурской ДЮСШ по спортивной гимнастике. Свое мастерство на соревнованиях продемонстрируют ребята из Благовещенска, Белогорска, Зеи и Райчихинска.

В пятницу, 9 декабря, всех желающих приглашают на областной семинар-совещание «Роль учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности в развитии детского спорта в Приамурье». На мероприятии руководители ДЮСШ определят стратегию развития массового детско-юношеского спорта в области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа