Амурскую область ожидает дождливый и холодный август

Амурскую область ожидает дождливый и холодный август

Среднемесячная температура будет +19°
17 июля 2013, 18:26
3412
Август в Приамурье обещает быть прохладным и дождливым. Такой прогноз предоставило Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«По южным и центральным районам ожидается среднемесячная температура +16-19 градусов, на один градус ниже и в пределах нормы. Месячное количество осадков предполагается в пределах 150-200 миллиметров, это больше среднемноголетнего значения, обычно в августе — 95-140 миллиметров. В северных районах среднемесячная температура тоже около среднемноголетних значений — +13-18 градусов.
Среднемесячное количество осадков предполагается до 70-120 мм, — рассказала заместитель директора областного Гидрометцентра Елена Печкина. — Таким же по погодным явлениям был 2003 год. Тогда в Благовещенске среднемесячная температура составляла 17,8 градуса. За август выпало 198 миллиметров осадков».

Что касается ближайшей перспективы, то неустойчивая погода сохранится в Приамурье до 24 июля. В ближайшие дни на территории области будут держаться высокие температуры, после 19 числа прогнозируется похолодание на 3-4 градуса.

18 июля в Благовещенске днем без осадков, ночью возможны кратковременные дожди. Порывы ветра будут достигать 10-15 метров в секунду. На северо-восток области, в Селемджинский район, циклон пришел только сегодня. Здесь возможны дожди с грозами, ветер будет дуть до 17 метров в секунду. Влияние циклона сохранится там и завтра. По югу области сегодня дожди, возможны грозы. Порывы ветра местами до 17 метров в секунду. Завтра без осадков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа