Амурскую область посетит Владимир Путин

Амурскую область посетит Владимир Путин

В День космонавтики президент России проведет совещание по развитию космической отрасли
12 апреля 2013, 00:18
1705 2
Амурская область,12 апреля, portamur.ru. Сегодня состоится рабочая поездка президента в Дальневосточный федеральный округ, сообщает пресс-служба президента РФ.

В рамках посещения Амурской области глава государства ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный, который создается во исполнение Указа президента Российской Федерации от 6 ноября 2007 года.

По окончании осмотра Владимир Путин проведет в Благовещенске приуроченное к Дню космонавтики совещание о развитии космической отрасли в Российской Федерации. В беседе примут участие представители администрации президента, правительства, а также руководители профильных ведомств и предприятий.

Космодром Восточный предназначен для осуществления запусков автоматических и пилотируемых космических аппаратов различного назначения по государственным, международным и коммерческим программам.

Строительство космодрома начато в середине 2012 года, первый пуск ракеты-носителя планируется на конец 2015 года, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. 

Запуск в эксплуатацию космодрома позволит России проводить независимую космическую деятельность, повысить потенциал российской космонавтики, увеличить интенсивность запусков космических аппаратов, снизить уровень экологической нагрузки в районах России с интенсивной космической деятельностью, сформировать условия для развития приоритетных отраслей экономики Дальневосточного федерального округа, создать рабочие места в смежных отраслях промышленности, а также повысить инвестиционную привлекательность региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа