Амурскую область продолжит засыпать снегом

Прогноз погоды на 5 января
04 января 2022, 13:43
1977
В среду, 5 января, Амурскую область продолжит засыпать снегом. На востоке региона ожидается до -40°. Восточный, юго-восточный ветер перейдет на северные направления и разгонится до 3 — 8 метров в секунду. Ночью и утром в пониженных местах ожидается морозный туман.

На севере Приамурья преимущественно облачно. В Тынде, Сковородине, Зее и Шимановске пойдет слабый снег. В Зее и Сковородине днем потеплеет до -16° — -17°, а ночью похолодает до -27° — -28°. В Тынде и Шимановске синоптики прогнозируют -19° — -21° днем и -27° — -29° ночью. В Сковородине возможен туман. Ветер подует с северных, южных и восточных направлений со скоростью 1— 5 метров в секунду.

Снегом припорошит Свободный и Белогорск. Днем столбики уличных термометров поднимутся до -19° — -20°, а ночью опустятся до -22° — -25°. Порывы северо-восточного ветра достигнут 4 метров в секунду.

На юге Амурской области ожидается преимущественно пасмурная погода и осадки. В Архаре, Завитинске и Райчихинске днем воздух прогреется до -20°, а ночью похолодает до -21° — -23°. Восточный, юго-восточный ветер подует со скоростью 1 — 5 метров в секунду.

В среду в Благовещенске синоптики прогнозируют слабый снег и облачную погоду. В амурской столице будет до -16° днем и -21° ночью. Южный, северный ветер разгонится до 2 — 8 метров в секунду.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа