Амурскую область впервые посетил с рабочим визитом депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев

Он встретился с Василием Орловым и провел прием граждан
12 мая 2022, 13:52
1193
Амурскую область впервые посетил с рабочим визитом депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев. В ходе поездки он обсудил направления совместной работы с Василием Орловым, встретился с председателем Заксобрания Приамурья Константином Дьяконовым, а также провел прием граждан.

Андрей Гурулев избирался в нижнюю палату парламента по региональной группе № 1, в которую входит Амурская область. Он является членом комитета Государственной Думы по обороне и входит в комиссию по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, нацбезопасности и правоохранительной деятельности.

Как сообщает правительство Амурской области, Василий Орлов и Андрей Гурулев обсудили направления совместной работы.



— Вы знаете, что президентом поставлена задача об ускоренном развитии Дальнего Востока, и здесь нам не обойтись без корректировки соответствующих федеральных законов. Очень важно в связке со всеми депутатами Государственной Думы, которые представляют Дальний Восток, синхронизировать эту работу, понять, какие решение нужны для Дальнего Востока в целом и для Амурской области в частности для того, чтобы внедрить их в жизнь. Такие законы, конечно, нужно принимать быстро, но для того, чтобы их принимать качественно и эффективно, необходимо посещать территории, погружаться в проблематику, за что я вас и благодарю, — сказал Василий Орлов.



По словам Андрея Гурулева, он приехал познакомиться и обсудить проблемы.

— Сегодня в рамках исполнения тех обязанностей, которые возложены Государственной Думой, так как избирался по спискам от Дальнего Востока, приехал познакомиться и обсудить проблемы. В любом регионе возникает масса вопросов, начиная с земли и так далее, готовы обсуждать и другие вопросы. Мы в очень хорошей связке работаем с Вячеславом Логиновым, — поделился Андрей Гурулев.

Депутат Госдумы также встретился с председателем Заксобрания Приамурья Константином Дьяконовым. В ходе беседы они обсудили социально-экономическое положение дел в регионе. 



Кроме того, Андрей Гурулев провел прием граждан. К депутату обратилась пенсионерка с вопросом получения путевки на санаторное лечение как инвалиду третьей группы. Женщине объяснили, что она имеет право на такое лечение за счет федерального бюджета и рассказали, что для этого нужно сделать. На приеме также спрашивали об особенностях оформления социального контракта.



Начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Амурской области Юрий Шишленин поднял тему материально-технического обеспечения направления профильных классов. Так, в 2019 году в благовещенской школе №17 были организованы три учебных кадетских класса. И здесь возникла проблема финансирования. Для ее решения депутат Госдумы запросил смету, сообщает партия «Единая Россия».

Фото: amurobl.ru, amur.er.ru, zsamur.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа