Амурстат пересчитал мужчин в Приамурье

Амурстат пересчитал мужчин в Приамурье

Их в регионе немного меньше, чем женщин
20 февраля 2018, 19:19
1826
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В преддверии Дня защитника Отечества Амурстат опубликовал несколько интересных фактов о мужчинах, живущих в Приамурье.

Так, согласно данным статистике, численный перевес в Амурской области все-таки на стороне женщин — 52,3%. Но если брать только трудоспособный возраст, картина меняется на противоположную — 1000 мужчин к 895 женщинам соответственно.

Мужчин в Приамурье насчитали 379,2 тысячи человек. При этом, подавляющее большинство — две трети представителей сильной половины — находятся в трудоспособном возрасте от 16 до 59 лет, а каждый третий мужчина трудоспособного возраста — это молодой человек в возрасте 16-29 лет.

По последним данным, сильный пол связывает себя узами брака значительно позже, чем их дамы сердца. Из общего числа вступивших в брак, только 22,7% мужчин делают это в возрасте до 25 лет, еще 50,3% женились в 25-34 года. У женщин брачный возраст наступает раньше — 35,6% были моложе 25 лет, а 43% находились в возрасте 25-34 года.

Мужчин больше в таких сферах как строительство, добыча полезных ископаемых, производство и распределение энергии, транспорт, сельское и лесное хозяйство. Кроме того, сильный пол преобладает и среди тех, кто занят на работах с вредными и опасными условиями труда — их в три раза больше, чем женщин. Представители сильного пола, как правило, заняты в отраслях, имеющих высокий уровень технической оснащенности, на квалифицированных и высококвалифицированных работах. Они преобладают и на руководящих должностях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа