Аналоговое телевещание в Амурской области прекратится в апреле

Аналоговое телевещание в Амурской области прекратится в апреле

У жителей региона еще есть время купить необходимое оборудование
11 декабря 2018, 20:22
1676
Эру аналогового телевидения в Приамурье продлили до апреля. Регион попал во вторую волну сокращения телевещания, которая намечена на 15 апреля 2019 года.

По решению Минкомсвязи, процесс пройдет в три этапа. Старт первой волны, в которую войдут семь регионов, запланирован на 11 февраля. Второй этап намечен на 15 апреля. В это время Амурская область и еще 17 регионов прекратят трансляцию телеканалов в аналоговом формате. И, наконец, 3 июня на цифровое телевидение перейдут остальные 57 российских регионов, сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр».

После прекращения трансляции общедоступных федеральных каналов, в течение недели на аналоговых телеканалах сотрудники РТРС разместят информационный экран о переходе Амурской области на цифровое ТВ и краткую инструкцию, что необходимо делать.

Ранее сообщалось, что отключение аналоговых передатчиков начнется уже в январе, сразу после новогодних праздников. Однако, опыт пилотного региона, Тверской области, (где аналоговое вещание отключили 3 декабря) показал, что оптимальным будет решение продлить аналоговую эру. Кроме того, амурчанам, оказавшимся вне зоны покрытия наземных сетей РТРС, такое решение даст дополнительное время на приобретение и подключение комплектов спутникового оборудования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа