Анатолий Белоногов предложил помочь восьми тысячам «детей войны»

Анатолий Белоногов предложил помочь восьми тысячам «детей войны»

После того как коммунист заручился поддержкой губернатора, предложение в амурском парламенте приняли
28 сентября 2012, 17:39
1314
Амурская область, 28 сентября, portamur.ru. Накануне на заседании амурского Законодательного собрания депутаты одобрили законопроект об изменениях в статьи 1 и 3 областного закона о социальной поддержке отдельных категорий граждан. С 1 января 2013 года все «дети войны» смогут получить определенные субсидии.

Депутат Анатолий Белоногов сообщил, что на сегодняшний день в Амурской области проживают 64 тысячи «детей войны», родившихся с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года. 56 тысяч из них — ветераны труда, инвалиды и труженики тыла, они получают определенные льготы.  

Анатолий Николаевич предложил создать меры поддержки и для оставшихся 8 тысяч граждан, которые на сегодняшний день не вошли ни в одну из категорий льготников.

Депутаты Законодательного собрания сначала не приняли поправки. Главным образом отказ был связан с тем, что организация мер поддержки потребовала бы 12 миллионов рублей, которых областная казна выделить не может (не хватает средств).

Однако после перерыва заседания Анатолий Белоногов вновь попросил вернуться к обсуждению предложенного им законопроекта. Депутаты дали согласие. Во время обсуждения Анатолий Николаевич заявил, что он заручился поддержкой губернатора Олега Кожемяко. После этого законопроект приняли в первом чтении.  

Комитет по социальной политике Законодательного собрания Амурской области доведет его до совершенства, после чего с 1 января он вступит в силу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа