Андрей Донец назначен зампредом амурского правительства

Андрей Донец назначен зампредом амурского правительства

Распоряжение подписал губернатор области
22 сентября 2015, 14:48
2566
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Андрей Донец назначен заместителем председателя правительства Амурской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Козлов. 

— Я рад, что вы согласились работать в правительстве Амурской области в должности заместителя председателя правительства с кураторством финансового и экономического блоков, — сказал в ходе рабочей встречи Александр Козлов. — Эти вопросы сегодня находятся на первом плане. У вас имеются нужный опыт, образование, стоящие задачи вам понятны. Вас ждет большой фронт работы. Интересной и, самое главное, направленной на благо жителей области». 

В коротком интервью журналистам новый зампред правительства отметил: «Благодаря имеющемуся опыту совместной работы в администрации Благовещенска есть понимание критериев, по которым будут возникать требования. Есть опыт работы в правительстве области, где я курировал те же самые вопросы. В первую очередь, сегодня речь идет о формировании бюджета 2016 года. Серьезная ситуация сложилась по долговой нагрузке. Также необходимо принимать решения по бюджету текущего года».

Андрей Донец начал трудовую деятельность в 1986 году — с работы учителем в Благовещенске в школе-интернате № 4. С 2004 по 2008 годы занимал должность сначала заместителя, затем первого заместителя мэра города Благовещенска. В 2008 был назначен заместителем председателя правительства Амурской области, но пробыл в этой должности менее года. После увольнения занимался предпринимательской деятельностью. В мэрию Андрей Донец вернулся 19 июня 2014 года и занял должность заместителя главы администрации города Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа