Андрей Замковой стал бронзовым призером Олимпиады в Лондоне

Россия поднялась на четвертое место в общем медальном зачете
11 августа 2012, 09:28
805

11 августа, portamur.ru. Амурчанин, уроженец Свободного, боксер Андрей Замковой завоевал на Олимпийских играх бронзовую медаль в весе до 69 кг. Бронзовыми призерами в своих категориях стали также Давид Айрапетян и Михаил Алоян.

Напомним, на Олимпиаде-2012 боксер представляет Хабаровск, в котором живет с 2000 года. В Приамурье Замковой родился и жил до 13 лет.

Лучшей в метании молота стала Татьяна Лысенко, она завоевала медаль высшей пробы. Вольная борьба: «золото» у Джамала Отарсултанова и «бронза» у Дениса Царгуша. Команда российских синхронисток завоевала золотую олимпийскую медаль.

Россия поднялась на четвертое место в общем медальном зачете. У наших спортсменов — 63 медали: 15 золотых, 21 серебряная, 27 бронзовых. Впереди США (94 награды разного достоинства), Китай (81) и Великобритания (57).

Сегодня, 11 августа, на Олимпиаде разыграют три десятка комплектов наград. Российским болельщикам стоит обратить особое внимание на художественную гимнастику, где нашу страну представляют чемпионка Пекина-2008 Евгения Канаева и Дарья Дмитриева, а также на легкую атлетику - там нас ожидают бег на 800 метров и эстафета 4 по 400 метров (оба финала с участием россиянок). Кроме того, не стоит забывать и про вольную борьбу, где продолжат разыгрывать медали. Из экзотических видов у россиян есть шансы на медали в парусном спорте в классе «Эллиотт», где женский экипаж под управлением Екатерины Скудиной поборется за «бронзу», пишет лента.ру