Попавшийся на взятке Андрей Земан попросил отставку у городского совета депутатов

Попавшийся на взятке Андрей Земан попросил отставку у городского совета депутатов

Народные избранники удовлетворили просьбу главы Сковородина
29 марта 2013, 18:04
1985 5
Амурская область, 29 марта, portamur.ru. Сегодня глава Сковородина, которого позавчера полицейские задержали во время получения взятки от предпринимателя, написал заявление об отставке по собственному желанию.   

— Согласно законодательству, оставить этот пост сразу после того, как было написано заявление, он не может. Окончательное решение о снятии его с должности должен принимать совет депутатов города Сковородино. Очередное заседание народных избранников прошло сегодня, — рассказал начальник управления внутренней политики Амурской области Михаил Кузьменко. — Буквально только что стало известно, что депутаты дали свое согласие на отставку Андрея Земана.   

Напомним, Андрея Земана полицейские задержали 27 марта на рабочем месте. По предварительной информации, он потребовал от предпринимателя, работающего в сфере ЖКХ, определенную сумму за перечисление бюджетных денег на возмещение выпадающих доходов. В момент получения чиновником 30 тысяч рублей в кабинет вошли сотрудники полиции.  

В отношении главы Сковородина, попавшегося на взятке, возбуждено уголовное дело. Тем не менее от должности Андрея Земана пока не отстраняли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа