Андрея Фурсенко пригласили в баню

Андрея Фурсенко пригласили в баню

Помощник президента и губернатор Приамурья посетили кадетский корпус
22 августа 2012, 15:48
1003 2
Благовещенск, 22 августа, portamur.ru. Сегодня экс-министр образования страны, а ныне помощник президента Андрей Фурсенко впервые посетил амурский кадетский корпус. Для гостя и губернатора Приамурья Олега Кожемяко провели экскурсию по учебному заведению: показали классы, оборудованные современной техникой, ознакомили с меню столовой и предложили пройти в недавно построенную баню.

Гостей встречали кадеты, поступившие в учебное заведение в этом году. Два взвода по 20 человек вытянулись «по струнке» и внимательно слушали наставления вип-персон.

Познакомившись с ребятами, делегация направилась в столовую учебного заведения. Олега Николаевича интересовало — учли ли повара рекомендации, сделанные им в ходе прошлого визита, или нет. Оказалось, что учли и для убедительности предложили гостям отведать первое блюдо кадетского обеда — суп с макаронами и курицей. Губернатор был доволен.  

— Главное — это правильное питание. Готовьте воспитанникам кадетского корпуса так, как своим детям и внукам, — дал совет поварам Олег Николаевич.

Пройдясь по коридорам трехэтажного здания, гости заглянули практически в каждый кабинет. Директор учебного заведения Андрей Солодуха с гордостью продемонстрировал техническое оснащение классов. На несколько минут делегация задержалась в кабинете физики.

— Ранее у нас не было ни весов, ни амперметров. Сейчас, благодаря выделенным средствам, мы можем приобретать современное оборудование для классов и тем самым улучшать качество знаний наших учащихся, — пояснила учитель физики Анна Ковалева.  

К слову, экс-министра образования Фурсенко порадовал настрой педагогов развиваться в техническом направлении.

— Большинство выпускников учебного заведения в будущем — технари, поэтому то, что в кабинете физики все настолько усовершенствовано — большой плюс. Ребята должны понимать перспективу этого направления, пользуясь современным оборудованием, — отметил Андрей Александрович.

Небольшая встреча с преподавателями кадетского корпуса и сотрудниками областных учебных заведений интернатного типа подвела официальный итог визита. Ответив на пару вопросов от педагогов, свою речь помощник президента закончил в позитивных тонах.  

— Я вижу успех этого учебного заведения в том, что все здесь делается в охотку. А это — самое главное, — отметил Андрей Фурсенко.

По завершении знакомства с кадетским корпусом Андрей Фурсенко и Олег Кожемяко заглянули в баню, расположенную на территории учебного заведения. Осмотрев ее, глава Приамурья обмолвился, что в ближайшее время у кадетов появятся собственный бассейн и футбольное поле.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа