Анна Тураева на турнире в Благовещенске не установила новый российский рекорд по жиму лежа

Штанга весом в 188 кг не поддалась спортсменке (фото, видео)
16 ноября 2014, 18:30
24054 20
Благовещенск, 16 ноября, ИА  «Порт Амур». Гостья Всероссийского турнира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, который проходит в эти выходные в Благовещенске, силачка Анна Тураева сегодня посоревновалась в жиме лежа вместе с мужчинами в весовой категории до 110 килограммов. Спортсменка еще накануне заявила, что не намерена быть только наблюдателем. Тураева решила на этом турнире поставить новый рекорд России по жиму лежа.


В первом подходе спортсменка заявила вес в 170 килограммов. Штангу Анна Тураева подняла без напряга. Однако следующие два подхода уже не дались так просто: вес штанги увеличивался — 175, 180 кг. В финальный четвертый подход ассистенты подготовили для  именитой спортсменки штангу с восемью увесистыми «блинами». Силачке предстояла отжать от груди 188 килограммов.


В ту минуту, когда спортсменка шла на рекорд, зал сначала затих, а потом взревел. Анне штанга не покорилась, несмотря на ярую поддержку зала, сил ей немного не хватило.


— Время подходов немного передвинулось. Пришлось делать второй разогревочный подход. Плюс к тому же из-за перелета я потеряла пять килограммов. Все это сказалось на сегодняшнем выступлении, — пояснила спортсменка причины неудачи.


Ранее Анна уже справлялась с весом в 187 килограммов. Рекордный вес спортсменка подняла в начале этого лета на чемпионате Европы. Результат она планировала улучшить на состязании в Благовещенске. Но несмотря на неудачу, Анна уверяет, что от своей цели не отступится. Впереди турнир в ее родном Туапсе, где она вновь попытается установить рекорд. 


Кстати, спортсменка пробудет в Благовещенске еще три-четыре дня. Анна планирует познакомиться с городом поближе. Пока спортсменка побывала только в местных ресторанах японской и китайской кухни: восстанавливала вес.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа