Анна Тураева: «Приехала дать мотивацию юным спортсменам» (видео)

Силачка с мировым именем посоревнуется в Благовещенске
15 ноября 2014, 22:20
19415 5
Благовещенск, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске собрались почти две сотни спортсменов, способные поднять вес в несколько раз превышающий собственный. Тяжелоатлеты из различных регионов страны принимают участие в дальневосточном турнире по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, имеющий статус всероссийского. 


Соревнования проходят два дня в спортивном комплексе АмГУ. Под «тяжелую» музыку спортсмены от 13 лет и старше пробуют взять для обывателей неподъемный вес в сто и более килограммов. В программе упражнения  приседания, жим и тяга штанги лежа. Судят их профессионалы, в числе которых есть и приглашенные персоны  абсолютная чемпионка России, Евразии, Европы и мира, рекордсменка по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа Анна Тураева (г. Туапсе) и абсолютный чемпион России, Европы, Евразии и мира по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC, судья международной категории Игорь Умеренков (г. Курск). 


Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», Анна Тураева готова не только оценивать силачей из городов Дальнего Востока, Свердловской, Курганской области, а также Новосибирска, Санкт-Петербурга и Душанбе, но и быть их соперницей. Завтра она встанет в их ряды и попробует установить очередной рекорд.


 Для меня спорт  это образ жизни, и поэтому к каждому турниру я отношусь как к достойному. Перед соревнованиями я всегда говорю себе: «Приму участие, и больше не буду». Но когда вижу календарь на следующий год, остановиться уже не могу  тянет выступать,  рассказала именитая спортсменка Тураева.  А в Благовещенск я прилетела по большей части для того, чтобы увидеть друзей, познакомиться и дать мотивацию юным спортсменам и спортсменкам. 

О тяге к поднятию штанги и желании достигать все больших результатов в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Анна Тураева отмечала неоднократно. Женщина сообщила, что «переквалифицироваться» из культуризма в пауэрлифтинг ей пришлось из-за травмы спины, но она нисколько не жалеет.


 Конечно, говорят, что это не женский вид спорта. Тем более то, как выгляжу  некоторые не понимают, у них шок. Но, познакомившись, пообщавшись со мной, все же соглашаются, что это мой спорт, его у меня не отнять,  пояснила свою позицию Тураева. 

Кстати, максимальный вес, что поднимала 34-летняя спортсменка  190 килограммов — вес, превышающий ее собственный практически в три раза.



Второй день состязаний пройдет завтра также в спортивном комплексе АмГУ. Начало в 10:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа