Антон Таран: «Позиция следствия глупа, и я это докажу в суде»

Антон Таран: «Позиция следствия глупа, и я это докажу в суде»

Гендиректор ряда управляющих компаний утверждает, что все долги перед энерго- и теплоснабжающими организациями были выплачены
23 января 2013, 14:02
6801 5
Амурская область, 23 января, portamur.ru. 163 тома материалов уголовного дела в отношении гендиректора ряда управляющих компаний Антона Тарана собралось за все время расследования. Сам обвиняемый считает себя невиновным и планирует отстоять свою правоту в амурском суде, а если потребуется, то и в верховном.

Напомним, Антон Таран обвиняется в злоупотреблении своими полномочиями. По версии следствия, он потратил деньги, полученных от населения за коммунальные услуги.

— Могу заверить, что с 2009 по декабрь 2011 года на счета «АКС» поступил один миллиард 750 миллионов рублей, из них 1,735 миллиарда — напрямую от управляющих компаний и еще 15 миллионов рублей от судебных приставов, — рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» Антон Таран. — Ни рубля к моим рукам не прилипло!

По словам Антона Олеговича, долг перед энерго- и теплоснабжающими организациями действительно был.

— Но я же не могу заставить население вовремя платить за коммунальные услуги. Когда у людей есть деньги, тогда они и платят. В результате образуются долги и пени, — продолжил Антон Таран. — Мне действительно поступили средства от населения, я их направил на погашение образовавшейся пени, а не на оплату за теплоснабжение. Но потом долг был уплачен полностью.

Генеральный директор нескольких управляющих компаний считает себя в этой ситуации невиновным и будет отстаивать свою правоту в суде.

— Я считаю, что позиция следователей — глупая. На меня насобирали 163 тома уголовного дела, так, что все их автобусами приходилось возить. Но, честно говоря, лучше бы настоящих преступников ловили — убийц, насильников, — считает Антон Таран. — Я нанял себе лучшего юриста и планирую ходить на все судебные заседания, сколько бы времени это не заняло. Я докажу свою невиновность и буду требовать возмещения всех затрат на судебный процесс.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа