Артисты «Амурской осени» сыграли в хоккей со сборной Благовещенска

На легендарном матче не обошлось без травм
23 сентября 2018, 10:35
2349
Накануне вечером на ледовой арене в «Островах» звезды «Амурской осени» сыграли в хоккей с игроками благовещенской сборной. Для того, чтобы силы команд были равными, их сделали смешанными — в каждой из них были как артисты, так и профессиональные спортсмены.



— Подобный матч в рамках фестиваля проводится уже второй год подряд. В прошлый раз было восемь артистов, желающих играть, в этом их стало двенадцать. А это значит, что интерес к мероприятию растет. Сегодня у нас в «белой» и «синей» командах играют пять артистов из сериала о спорте «Молодежка». У зрителей появилась возможность увидеть их «в деле» вживую. Ведь многие думают, что раз они актеры, то на съемках на лед вместо них скорее всего выходили спортсмены-дублеры. Появился шанс доказать обратное, — рассказал генеральный директор регионального центра спортивной подготовки, президент федерации хоккея города Благовещенска Михаил Лапин.



Матч начался с показательных выступлений юных благовещенских спортсменов — маленьких хоккеистов клуба «Амурские рыси». По словам Михаила Лапина, это символично, ведь спорт в жизнь многих людей приходит еще в детском возрасте.



— Сегодня я болею за «синюю» команду, потому что там играют мои самые любимые актеры из «Молодежки»: Влад Канопка и вратарь Игорь Огурцов. Сам я защитник, занимаюсь хоккеем уже четыре года, и знаю как это непросто, — рассказал 9-летний спортсмен Максим Храмцов.



Кроме того, уже второй год подряд вместе с другими игроками на лед вышел актер фильма «Легенда №17» Денис Сердюков. Также за победу решил побороться Макар Запорожский, ставший вратарем у «белых», Евгений Кулик, Александр Морозов, Влад Шкляев и Эдуард Флеров. Несмотря на то, что матч был дружеским и больше предполагал формат шоу, судили спортсменов по всей строгости — в соответствии со всеми нормами и спортивными правилами.



— Играть интересно, обе команды сильные. Эмоции поэтому самые позитивные. Мы вышли на лед даже не ради результата, а для удовольствия. Вчера вечером у нас была тренировка, поэтому была возможность немного «сыграться», понять примерную тактику друг друга. Работаем, в общем, слаженно, — отметил артист Влад Канопка.



Первый тайм закончился ничьей: «белая» и «синяя» команды забили в ворота противника по две шайбы. Бороться на равных хоккеисты продолжили и во время второго периода. На 10-й минуте очередного тайма вратарь Макар Запорожский пропустил одну подачу, однако, вскоре счет вновь выровнялся до «3:3», что привело зрителей матча в напряжение.



Решающим стали последние 15 минут игры. Нападающие не раз атаковали ворота соперников, но в завершающем периоде «белым» удалось отвоевать одно очко, и обыграть противников со счетом «5:4».



Не обошлось во время соревнований без травм. Во время игры актер «Молодежки» Евгений Кулик упал на лед и повредил руку. Незамедлительно дежурный медик оказала ему первую помощь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа