1000x90 portamur

Астахов предлагает запретить в рекламе на ТВ детей в эротических позах

Это провоцирует нездоровый сексуальный интерес
19 сентября 2012, 12:36
4095 16
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил запретить на российском телевидении рекламу, в которой имеется пропаганда педофилии и дети в эротических позах и с эротическими движениями, сообщает ИА «Дейта».

«Мы предлагаем обратиться с требованием прекратить на телевидении рекламу с изображением детей в эротических позах, совершающих эротические движения», — цитирует «Интерфакс» Астахова, который во вторник выступил на заседании общественного совета при уполномоченном. По мнению известного адвоката и уполномоченного, подобные рекламные материалы провоцируют «нездоровый сексуальный интерес к детям у лиц с нетрадиционными наклонностями».

Кроме рекламы с детьми, совершающими эротические движения, на совете обсуждалась также реклама алкогольных и табачных изделий на телевидении. Если она рассчитана на аудиторию до 18 лет, то ее необходимо запретить, постановил совет.

Кроме того, считают защитники прав детей, обществу и СМИ стоит начать информационную кампанию «против пропаганды жестокости в отношении детей и педофилии».

Выпускник факультета правоведения Высшей школы КГБ, адвокат Павел Астахов был назначен уполномоченным по правам ребенка при президенте России в 2009 году. Чтобы выполнять свои обязанности на этом посту он приостановил свой адвокатский статус.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Психдиспансер
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 13:44
чот не пойму, а от каких именно эротических поз детей так возбудился Астахов?
младенец пальчик сосет - это эротично?
девочка дошкольница в короткой юбочке и без паранджи ножку в коленке согнула - это она призывно?
двухлетняя "артистка" неловко танцует босиком - специально, что ли такие "развратные движения" совершает?
Павел Алексеевич, да вам бы подальше от детей держаться, что-то фантазия у вас вразнос пошла...
0 0
южная
южная, 19 сентября 2012 в 14:14
честно пыталась вспомнить хотя бы одну рекламу, где бы дети были в эротических позах. так и не смогла.
уж не рекламу ли каких-нибудь памперсов с сухими попками младенцев имеют в виду? :)

так можно "дозащищаться" до того, что женщинам запретят детей грудью кормить. а то ишь, какой разврат - детю малому голую титьку показывать. :sarcasm:
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 14:17
Цитата
южная пишет:
уж не рекламу ли каких-нибудь памперсов с сухими попками младенцев имеют в виду? smile:)
о да, сухие попки - тоже повод...
не говоря уж о мокрых...
0 0
shorm
shorm, 19 сентября 2012 в 14:19
есть реклама где дети с 7-15 лет рекламируют нижние бельё, как на банерах так и в журналах
0 0
shorm
shorm, 19 сентября 2012 в 14:20
а вообще надо запретить МТV много передач как гей выберает гея или какаю тёлку я трахну сегодня и т.п. это ужас Срам!
0 0
дракон
дракон, 19 сентября 2012 в 14:34
Мне кажется дело идет к маразму. Если уже уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов видит в детской рекламе какие-то призывы, эротич. моменты... По-моему, к такому уполномоченному должны присмотреться психиатры и полицейские... для меня реклама с детьми - мило, забавно, умилительно, смешно, но никак не эротично...
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 14:39
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
есть реклама где дети с 7-15 лет рекламируют нижние бельё, как на банерах так и в журналах
прочитайте еще раз новость.
Цитата
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил запретить на российском телевидении рекламу, в которой
0 0
южная
южная, 19 сентября 2012 в 14:42
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:

а вообще надо запретить МТV много передач как гей выберает гея или какаю тёлку я трахну сегодня и т.п. это ужас Срам!

зачем же вы тогда его смотрите?
0 0
shorm
shorm, 19 сентября 2012 в 14:48
Цитата
южная пишет:

Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:



а вообще надо запретить МТV много передач как гей выберает гея или какаю тёлку я трахну сегодня и т.п. это ужас Срам!



зачем же вы тогда его смотрите?

я его не смотру канал удолён, так как есть ребёнок и от многих каналов надо ограничить, но когда подросток тут родители уже ни чего не сделают, а гомосеки и педефилы это психическое заболевание, лечится обрезанием члена :)
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 15:02
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
а гомосеки и педефилы это психическое заболевание, лечится обрезанием члена :)
вот вы это Уполномоченному объясните, а то он не то что надо обрезать собрался.
0 0
Иван
Иван, 19 сентября 2012 в 17:20
Покажите рекламу с детьми в эротических позах, а то я чето пропустил видимо.
0 0
Наталья
Наталья, 20 сентября 2012 в 12:58
Правильно если у человека воспаленная фантазия,то и девочку лепящую кулички в песочницы (переворачивая ведерко) и сидящей на корточках, можно отнести в разряд эротических.
Маразм полный маразм.
Ну это для галочки, Астахов обозначил (как кот пометил) я работаю ( ссыкнул на угол)Простите уж за такое мнение.
0 0
Андрей
Андрей, 21 сентября 2012 в 11:48
Все правильно - ребенок должен оставаться ребенком даже в рекламе. Вечерний макияж и шпильки пусть мамы носят.
0 0
arhadmin
arhadmin, 21 сентября 2012 в 12:17
Цитата
обсуждалась также реклама алкогольных и табачных изделий на телевидении. Если она рассчитана на аудиторию до 18 лет, то ее необходимо запретить, постановил совет.
:o :wall: Только моя логика от этого могучего предложения впала в ступор? То есть, есть реклама алкоголя и табака. 1. Хотят выяснить, расчитала ли она на аудиторию до 18 лет :crazy: 2. Если она все же РАСЧИТАНА на аудиторию до 18 лет, то ёё необходимо запретить. Идем дальше, рассуждая ЛОГИЧЕСКИ. Продажа алкоголя и табака лицам до 18 лет запрещена законами РФ, а значит реклама не расчитана на аудиторию до 18 лет. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, раз
Цитата
Если она рассчитана на аудиторию до 18 лет, то ее необходимо запретить
ТО ЗАПРЕЩАТЬ ЕЁ НЕ НАДО!!! ЛО ГИ КА!
0 0
arhadmin
arhadmin, 21 сентября 2012 в 12:20
ПортАмур, Павел астахов вас ПРИКРОЕТ за такую иллюстрацию к статье!!! Как вы могли! (но фоточку он себе сохранит... улика ведь) :)
0 0
kiss.
kiss., 21 сентября 2012 в 12:56
Павел Асахов:"Это провоцирует нездоровый сексуальный интерес


да фигня,если я здорова психически,то даже суперэротичный ролик с участием малолетки,меня не спровоцирует,если уж следовать маразматичному мнению Астахова,то надо запретить художественную гимнастику,бальные и спортивные танцы,где соревнуются дети,да чо уж там,детей под замок.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.