Астахов предложил закрыть все детские дома

Система воспитания сирот устарела
26 апреля 2012, 09:11
2177 38

26 апреля, portamur.ru.Эту инициативу Павел Астахов озвучил на недавнем съезде российских уполномоченных по правам ребенка в Санкт-Петербурге, пишет «Комсомольская правда». Коллеги поддержали инициативу главного детского омбудсмена страны бурными аплодисментами.

Соответствующая программа «Россия без сирот» в ведомстве уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка уже разработана. Дело за малым — принять инициативу в правительстве. «Мы добьемся, чтобы ее приняли», — заверил участников съезда уполномоченных по правам детей Павел Астахов. И подчеркнул:

— России необходима единая национальная стратегия защиты детей. Ее главная задача — объединить усилия государства, общества и всех институтов во имя благополучия ребенка и семьи.

Как полагает уполномоченный по правам ребенка в России, проблему с сиротами стоит решать одновременно с проблемой детских домов.

— Это устаревший институт, — заявил Павел Астахов. — Вся Европа отказалась от детских домов.

Размещать детей, оставшихся без попечения родителей, Астахов рассчитывает в приемных семьях.

Укреплять институт приемной семьи главный омбудсмен страны предлагал не раз. Так во время прошлогоднего визита в Амурскую область он отметил, что в целом амурские сироты сыты и одеты, однако порой по нескольку лет находятся в очереди в детские дома.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Вован
Вован, 26 апреля 2012 в 09:32
А как заставить приёмную семью стать приёмной?
0 0
Андрей
Андрей, 26 апреля 2012 в 09:38
Очередная инициатива через задний проход. Сейчас сначала закрют детские дома, а потом будут думать: - "Так, а куда же детей..."
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 09:47
Чую нам скоро будут раздавать * детей алкоголиков в обязательном порядке.
0 0
Todeski
Todeski, 26 апреля 2012 в 10:16
Цитата
Няша пишет:
* детей

Вам должно быть стыдно.
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 10:44
У большинства плохой генофонд, я же люблю хорошую кухню.
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 10:45
Алсо мне стыдно, честно, честно. Меня после этого бог уже два раза ударил молнией.
0 0
Ольга
Ольга, 26 апреля 2012 в 10:49
Цитата
Br35 пишет:
А как заставить приёмную семью стать приёмной?

"Согласно документу, финансовые затраты на содержание одного воспитанника в детском доме в 2009 году составят 623 453 рубля в год, в 2010 – 750 235 рублей, в 2011 – 892 420 рублей".

Если мне дадут одну треть от этой суммы, я готова принять троих детей.
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 10:59
Пруф или не было. Согласно какому документу? Каких 74368,33 рубля в месяц. Ты гонишь. Инфа 105%.
0 0
Катерина
Катерина, 26 апреля 2012 в 11:14
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 11:19
Лучше бы дороги делали, блджад.
0 0
Катерина
Катерина, 26 апреля 2012 в 11:23
"Лучше бы бездомным и детям-сиротам помогали"

Все, прошли времена бездомных и детей-сирот? :D
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 11:27
Ага, настали времена делать хорошие дороги. Это первично.
0 0
Андрей
Андрей, 26 апреля 2012 в 11:41
Ольга Тур,
В том то и дело, что не дадут! Вся эта псевдо идея призвана экономить бабло, упразднить струткуру, которая якобы себя изжила, а деньги с бюджета сосет. И детей как-то потихому распихать...
0 0
Yuli
Yuli, 26 апреля 2012 в 11:45
Как бы не было, что куча детей на каких-то непонятных родителях, которых потом обвинили в алкоголизме, а от детей только деньги и останутся в карманах обвинителях. Принято думать о худших сценариях, к сожалению :(
0 0
Yuli
Yuli, 26 апреля 2012 в 11:45
Хотя сколько следила за Астаховым ему всегда было не все равно...
0 0
Вован
Вован, 26 апреля 2012 в 11:49
Вообще всем пофигу, но моё мнение в чём то сходится с Астаховским. Детские дома и приюты - это агрессивная среда, где детишки варятся в собственном соку озлобленного коллектива таких же как они, брошенных и обиженных. В идеале детей нужно поручать опекунам, но попробуй найди такого. Может только если за бабло. Хотя я бы и за пол миллиона не взял ребёнка например. За три лимона я бы ещё подумал :D
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 11:55
А я бы за поллимона взял, легко.
0 0
Катерина
Катерина, 26 апреля 2012 в 12:23
Цитата
Няша пишет:
А я бы за поллимона взял, легко.
А потом бы куда дел? Судя по прожиточному минимуму этого должно на 8 лет хватить (Хотя слабо верится, что на столько долго...).
0 0
Няша
Няша, 26 апреля 2012 в 12:35
Съездил бы отдохнуть, а ребенка отпустил бы на волю. Люблю вольных людей.
0 0
Valunechka
Valunechka, 26 апреля 2012 в 12:37
Ну блин вообще!На детей денег жалко!!! :( на уголовников, психопатов и прочую нечисть не жалко!!! Ваще хрень получается! Может этих деток усыпить всех???Или перепродать, например китайцам, что бы в полях работали? Хрень,хрень, хреновая. ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!! Между прочим, очень много достойных людей являются воспитанниками дет домов и интернатов: Лидия Русланова - певица,Дикуль - цирковой артист, врач, Анатолий Приставкин - советник Президента РФ,Станислав Садальский -актер, Олег Сукаченко - топ-модель России и т.д. Я к тому, что не все учереждения данного типа настолько ужасны и чудовищны, и что " раздав" детей (а бы кому)можно 100% заявит о том, что "жить стало лучше, жить стало веселее" :evil:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
15 июня в ОКЦ концерт Ольги Кормухиной и Алексея Белова
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».