В Благовещенске аварийный эксперт обманул страховую компанию на 2,5 миллиона рублей

В Благовещенске аварийный эксперт обманул страховую компанию на 2,5 миллиона рублей

Мужчина получил деньги на восстановление якобы пострадавших в ДТП авто
02 октября 2015, 14:14
1303
Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». 40-летний амурчанин подозревается в хищении чужого имущества путем обмана в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении него возбудил благовещенский следственный отдел при УВД.

Мужчина работал в должности эксперта-механика одной из аварийных компаний. В его обязанности входило проводить оценочную экспертизу автомобилей, попавших в ДТП. По версии следствия, в мае – августе 2015 года данный гражданин изготовил и предоставил в одну из страховых компаний подложные документы, на основании которых эта компания перечислила на подконтрольный ему банковский счёт свыше 2,5 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Деньги предназначались для страховых выплат на восстановление автомобилей после ДТП, а также возмещение затрат на производство экспертиз. При этом граждане, от имени которых действовал обвиняемый, не знали о намерениях обвиняемого: они уже получили выплаты и не имели претензий к страховщикам. Полученные от страховой компании деньги фигурант потратил по своему усмотрению. В рамках расследования уголовного дела были проведены обыски, изъяты компьютерная техника и ряд документов. Обвиняемый находится под домашним арестом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа