«Аварийный комиссар» обвинили в недобросовестной конкуренции

«Аварийный комиссар» обвинили в недобросовестной конкуренции

Организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
22 февраля 2012, 17:41
1253
Амурские антимонопольщики оштрафовали АНО РЦСЭ «Аварийный комиссар» за распространение в отношении своего конкурента ложных, неточных, искаженных сведений. Кроме того, фирма, по мнению УФАС, вводила в заблуждение автолюбителей.

Участникам движения сотрудники «Аварийного комиссара» раздавали памятки с инструкциями, разъясняющими, что делать в случае ДТП. Здесь автовладельцев призывали сразу же обращаться к «аварийщикам» за экспертизой. В действительности в случае аварии владелец авто должен сначала обратиться к страховщикам и, в случае возникновения спорных моментов, сделать платную экспертизу, о необходимости которой и уверял водителей «Аварийный комиссар». Требуется же она, по словам специалистов, далеко не всегда. Не сложно догадаться, что «комиссар» попросту пытался вытянуть из людей деньги.

В комплекте с этой памяткой шла еще одна. В ней «Аварийный комиссар» чернил своих конкурентов — «Амурский экспертный центр», немного изменив название фирмы, адрес и так далее.

— Из информации в их памятках, естественно, можно понять, о ком идет речь, хотя название, действительно, немного искажено. Информация о нас не соответствует действительности: в памятках людей «предостерегали», что мы работаем незаконно и тому подобные ложные сведения, — рассказал по телефону сотрудник «Амурского экспертного центра».

В итоге антимонопольщики оштрафовали недобросовестный «Аварийный комиссар» на 350 тысяч рублей.

К слову, в Благовещенске действуют три организации, оказывающие услуги аварийных комиссаров. Чтобы не попасться в лапы жаждущих наживы «аварийщиков», специалисты советуют внимательнее подходить к выбору экспертов и в случае возникновения спорной ситуации обращаться по телефону: 561-861.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа