Авиабилеты в Хабаровск из Тынды станут дешевле

Авиабилеты в Хабаровск из Тынды станут дешевле

Рейсы возобновятся с 18 января
11 января 2017, 16:07
1480 1
Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Жители столицы БАМа смогут летать в Хабаровск самолетом более чем на 1,5 тысячи дешевле. На авиамаршрут заходит новый перевозчик — «Аврора», — входящий в группу компаний «Аэрофлот». Регулярные рейсы Хабаровск — Тында — Хабаровск перевозчик начнет выполнять с 18 января этого года. Минимальный тариф в одну сторону с учётом такс и сборов составит от 4 000 рублей, сообщается на официальном сайте компании.

Рейс будет выполняться дважды в неделю, по средам и субботам, по следующему расписанию: вылет из Хабаровска в 9:25 с прибытием в Тынду в 10:35, вылет из Тынды в 11:35, прибытие в Хабаровск в 14:35. Обслуживать новую линию будут современные воздушные суда Q400. Время в полёте — 2 часа 10 минут.

Напомним, тындинцы получили возможность добираться по небу в Хабаровск прошлой осенью. Маршрут обслуживала авиакомпания «Амур», билет в один конец стоил 5 640 рублей. Спустя три месяца, 31 декабря, авиасообщение было прервано.

Кстати, маршрут, обеспечивающий сообщение с труднодоступным регионом, субсидирует государство. В прошлом году власти Амурской области добились, чтобы в перечень труднодоступных мест, перевозки в которые должны дотироваться в первую очередь, вошли амурские города Тында и Зея. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа