«Авиачартер-ДВ» намерен подать в суд на «Оренбургские авиалинии»

«Авиачартер-ДВ» намерен подать в суд на «Оренбургские авиалинии»

Перевозчик должен был предупредить о прекращении чартерных рейсов за два месяца, а не за два дня
17 августа 2014, 17:59
1085
Туроператор «Авиачартер-ДВ» намерен подать в суд на дочернюю компанию «Аэрофлота» «Оренбургские авиалинии» за отмену девяти чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан, сообщает РИА Новости.

Напомним, «Оренбургские авиалинии» с воскресенья прекратили выполнение рейсов «Авиачартер-ДВ» с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан и обратно в связи с отсутствием предоплаты и из-за нестабильной ситуации в туристической сфере. Отменены чартеры из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Из областного центра Приамурья рейс на остров Гуам должен был вылететь сегодня.

«ООО «Авиачартер-ДВ» намерено подать на авиаброкера в суд за нарушение условий договора. Согласно контракту авиаброкер должен был предупредить о прекращении чартерных рейсов и расторжении отношений с ООО «Авиачартер-ДВ» за два месяца, а не за два дня, как это было сделано. Тем более «Авиачартер-ДВ» 14 августа, за день до сделанного заявления авиброкером, направило гарантийное письмо о выплате сумме долга и произвела авансовый платеж», — говорится в сообщении туроператора.

Туроператор «Авиачартер-ДВ» готов содействовать туристам, морально пострадавшим из-за срыва отдыха, и вернуть оплату за турпутевку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа