«Авиачартер-ДВ» подал в суд на «Оренбургские авиалинии»

«Авиачартер-ДВ» подал в суд на «Оренбургские авиалинии»

Последних туристов вывезут с Гуама и Сайпана в начале сентября
20 августа 2014, 11:01
941
Дальневосточный туроператор «Авиачартер-ДВ» подал в арбитражный суд на авиакомпанию «Оренбургские авиалинии» после отмены девяти рейсов на острова Сайпан и Гуам. Об этом сообщают «Вести.Ru».

Напомним, «Оренбургские авиалинии» в одностороннем порядке расторгли соглашение о перевозке туристов на острова, так как «Авиачартер-ДВ» задолжал ему более 25 миллионов рублей за уже выполненные рейсы. Однако туроператор настаивает на том, что согласно договору от 1 августа рейсы оплачиваются поквартально, а значит, «Оренбургские авиалинии» не имели оснований для разговора о долгах.

Исковое заявление было подано в арбитражный суд Оренбургской области. Туроператор принимает меры к привлечению средств для расчета с туристами, оплатившими свой отдых, сообщается на сайте «Авиачартера».

В августе на Сайпане и Гуаме отдыхали более 800 российских туристов, купивших путевки «Авиачартера-ДВ». 120 человек уже смогли вернуться на родину. «Оренбургские авиалинии» пообещали доставить домой всех туристов. Следующие рейсы будут осуществлены 28 августа и 1 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа