Авиакомпании жалуются на льготные перелеты для Дальнего Востока

Авиакомпании жалуются на льготные перелеты для Дальнего Востока

И просят увеличить тарифы
29 апреля 2016, 14:49
1794 1
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Российские авиакомпании обратились в правительство с просьбой увеличить тарифы на субсидируемые перелеты на Дальний Восток, в Калининград и Крым. Эти ставки оставались неизменными несколько лет, а расходы компаний и аэропортовые тарифы постоянно растут. Перевозчики также недовольны тем, что льготные билеты можно продавать только в «высокий» сезон — в ущерб прибыльности, пишет газета «Коммерсантъ».

В письме Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта поясняет, что программы действуют исключительно в прибыльный сезон. Авиакомпании вынуждены, несмотря на наличие спроса, отдавать доходные места под социальные проекты по заведомо низким тарифам. Аэропорты повышают ставки сборов, ссылаясь на инфляцию и другие факторы, а тарифы на субсидируемые перевозки не меняются. В итоге перевозчики фактически несут убытки.

В качестве решения проблемы президент АЭВТ Владимир Тасун предложил обсудить дифференциацию тарифов «в соответствии с уровнем инфляции». Кроме того, предлагается субсидировать полеты на курорты в «низкий» сезон.

В 2014-2016 годах на субсидирование полетов с Дальнего Востока выделялось по 3,3 миллиарда рублей. Воспользоваться льготными перевозками могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа