Автобусные маршруты в Благовещенске продают через объявления

Автобусные маршруты в Благовещенске продают через объявления

Таким способом перевозчик расплатился с долгами
03 ноября 2016, 19:55
3186 3
Благовещенск, 3 ноября, ИА «Порт Амур». На популярном сайте объявлений появилось любопытное сообщение. В нем предлагается купить автобусные маршруты Благовещенска. Как утверждает автор послания, предприниматель, обслуживающий два городских маршрута, отдал ему один «выпуск» в счет долга.

— Продам маршруты 25 (500 тысяч рублей), 31 (400 тысяч рублей) в связи с отъездом. Цена указана за один выпуск без автобуса. Прибыльный и быстро окупающийся бизнес. Один маршрут ежедневно приносит прибыль 5-7 тысяч рублей. Хороший источник пассивного дохода, — сообщается в объявлении.

Кто обслуживает городские маршруты, определяется в рамках проведения конкурса на право заключения договоров на обслуживание муниципальных автомобильных маршрутов регулярных перевозок. По закону, частные перевозчики, которые обслуживают городские маршруты, не могут его продать. Автор сообщения попытался объяснить нам, каким образом он хочет совершить сделку.

—У предпринимателя есть долг. В счет долга он мне отдал один «выпуск» (то есть выход автобуса по маршруту в определенное время) либо на 25-м, либо на 31-м. Я просто хочу вернуть свои деньги. Тот человек, кому я продам этот выпуск, будет иметь долю. Он уже сам будет договариваться с тем частником, который держит маршрут. То есть будет совладельцем, но искусственным. Его права не будут защищены, он отдает деньги на свой страх и риск, — пояснил мужчина, представившийся Андреем.

Оперативно получить официальный комментарий от администрации Благовещенска по этой ситуации нам не удалось.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа