Автогородок появится в школе №28 Благовещенска

Автогородок появится в школе №28 Благовещенска

Дети с его помощью в игровой форме изучат ПДД
17 февраля 2021, 13:10
893

В Благовещенске в этом году на одном из стадионов школы №28, который расположен на Студенческой, 43/3 появится автогородок. Его площадь составит 35 на 50 метров. На площадке дети смогут изучать правила дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Автогородок будет включать в себя проезжую часть, железнодорожный переезд, пешеходные зоны, тоннель, трибуну для зрителей, искусственные дорожные неровности, остановку общественного транспорта, различные светофоры, шлагбаум и более 100 дорожных знаков. Передвигаться по нему можно будет на велосипедах и специальных машинках.

Планируется, что занятия в автогородке для ребят 1 — 11 классов будут проводить в рамках практических уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий.

— Этого городка мы ждали шесть лет, но сегодня конкретно назрел момент, когда автогородок просто необходимо строить. Мы живем в век очень быстрого развития средств передвижения, и на сегодняшний день это у нас не только автомобили, но и, например, гироскутеры, электросамокаты, которые очень популярны у детей и подростков. Поэтому, конечно, главная цель автогородка — профилактика травматизма на дорогах в такой игровой форме. У нас планируются модули по обучению детей правилам дорожного движения, по оказанию первой медицинской помощи, а в летний период можно будет создать профильную смену в рамках пришкольного лагеря. У нас уже вся документация готова, остается дождаться доведения денежных средств, — рассказала директор школы № 28 Елена Миронова.

На создание автогородка необходимо более 16 миллионов рублей, отметили в администрации Благовещенска. Идею возведения соцобъекта поддержал депутат Законодательного собрания области Андрей Домашенкин и другие амурские парламентарии, которые готовы оказать помощь в работе по направлению денежных средств на эти цели.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа