Автоколонна из Москвы заедет на космодром Восточный

Автоколонна из Москвы заедет на космодром Восточный

Дальше путешественники отправятся через Владивосток в Японию
14 апреля 2018, 18:02
945
Международный автопробег Москва-Владивосток-Токио проедет через Амурскую область. Помимо попутных городов участники экспедиции планируют также совершить заезд и на космодром Восточный, сообщает ИА «Медиа73».

В автопробеге примут участие команды из России и Японии. По задумке авторов, путешествие будет проходить в игровом формате реалити-шоу. В ходе него участники смогут обучить друг друга истории и культуре двух великих стран, сотрудничеству, а также народной дипломатии.

Автоколонна стартует 26 мая с официальной церемонии открытия «Года Японии в России» и «Года России в Японии» на площади московского Большого театра. Оттуда путешественники отправятся на машинах через всю страну до Владивостока, где 5-13 сентября состоится Восточный экономический форум. Заключительный этап автопробега пройдет в Японии и завершится 25 сентября в Токио. 

Во время автопробега участники экспедиции посетят аэродромы авиации общего назначения. Кроме того, часть маршрута будет пройдена на легкомоторных самолетах и вертолетах.

В перечень городов, где планируются многодневные остановки вошли несколько десятков российских населенных пунктов. Среди них оказались и дальневосточные города, такие как Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Находка и Владивосток. Помимо этого в планах у путешественников «заезд» на космодром Восточный. 

В Амурскую область автопутешественники планируют прибыть в начале августа. Согласно маршруту автоколонна проедет с остановками через Благовещенск, Сковородино и Шимановск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа