Автомобилисты поддержали акцию молодежи против алкоголизма на дорогах

Видя провоцирующие плакаты, они доброжелательно сигналят и показывают «класс!» (фото)
04 ноября 2012, 21:22
2068 7
Благовещенск, 4 ноября, portamur.ru. Благовещенские автомобилисты поддержали молодежь, вышедшую в первый день ноября на улицы города с плакатами, призывающие не пить за рулем. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказала специалист отдела молодежи горадминистрации Татьяна Файзуллаева.

— Ребята несколько дней выходили на перекрестки города с плакатами «Пьяный водитель, хватит убивать детей!». Акцией они пытались донести до автомобилистов, что пьянство за рулем до добра не доводит, — рассказала Татьяна. — Водители, видя плакаты, с пониманием отнеслись к акции — показывали «класс!», сигналили, негативной реакции не было.

Одной из причин выйти на улицы города с плакатами стало уголовное дело в отношении молодого человека, сбившего в прошлом году девятилетнего мальчика Данила Вергуна. На момент аварии водитель не только нарушил ряд правил дорожного движения, но и был пьян. 1 ноября в областном суде решался вопрос о смягчении его условного наказания. Суд кассацию отклонил.

Выход с плакатами на улицы города стало частью масштабной акции «Благовещенску не все равно». Цель ребят — собрать средства на лечение Даниила Вергуна, а также ужесточение наказания для водителей, севших за руль подшофе. 

За неделю активистами было собрано около ста тысяч рублей. К акции подключились тындинцы и молодежь из Серышева.
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа