Автомобилисты, выезжая с Гражданской на Магистральную, рискуют остаться без бампера

Автомобилисты, выезжая с Гражданской на Магистральную, рискуют остаться без бампера

В районе перекрестка огромная лужа скрывает глубокие дыры
27 августа 2013, 10:06
1204 3
Благовещенск, 27 августа, ИА «Порт Амур». В районе перекрестка улиц Гражданской и Магистральной под глубокой лужей, разлившейся на проезжей части, «спрятаны» не менее глубокие дыры в дорожном полотне. Автомобилисты, не подозревающие о «засаде», застревают либо теряют запчасти от авто. Как долго это будет продолжаться, выяснял корреспондент ИА «Порт Амур». 

Владельцы гаражей, расположенных под виадуком, объезжать лужу уже приноровились — иначе к собственности не подъедешь. Знают, в каком месте лучше проехать и водители маршрутных автобусов. Однако и эти «протоптанные» пути небезопасны — в любой момент промоина может образоваться и там.

— В гараже всегда полно дел! А подъехать к нему этим летом просто невозможно! Порой приходится машину оставлять возле базы «Бакалея» и пешком идти до гаража, иначе — застрянешь либо бампер оставишь, — рассказал Виталий Скрипочкин.

Как пояснили в городском управлении Госавтоинспекции, этот участок дороги у них на заметке. Сотрудниками органа было проведено исследование и на сегодняшний день готовится постановление о закрытии проезда.

— Сотрудниками дорожной инспекции было проведено обследование данного участка дороги и выявлены значительные недостатки, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший госинспектор отделения дорожной инспекции Олег Копейкин. — В настоящее время готовится постановление по закрытию участка дороги для движения транспортных средств, так как это небезопасно. 

В дальнейшем будут прорабатываться объездные пути, а также изменение схемы движения маршрутного транспорта. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа