Автопарк лесопожарных служб Приамурья обновят в 2019 году

Автопарк лесопожарных служб Приамурья обновят в 2019 году

Регион закупит вездеход, бульдозер и тягач
04 января 2019, 11:43
821
Автопарк лесопожарных служб Приамурья обновят в 2019 году. Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности региона приняло участие в федеральном проекте «Сохранение лесов».

Как сообщает пресс-служба правительства области, основная цель проекта — обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. На его реализацию запланирована субвенция из федерального бюджета больше 500 миллионов рублей на три года.

На эти средства будут приобретены лесопожарная и лесохозяйственная техника. На сумму 52,9 миллиона рублей планируется закупить 16 единиц техники, среди которых автомобили УАЗ, вездеход, бульдозер, седельный тягач и прицеп-тяжеловоз. 

«Приобретение лесопожарной техники позволит повысить скорость реагирования лесопожарных служб и, как следствие, снизить ущерб от лесных пожаров», — говорится в сообщении. 

Кроме того, в 2019 году обновят специализированную лесохозяйственную технику и оборудование. В области планируют закупить несколько тракторов, плуги, культиваторы, каток- осветлитель, лесопосадочную машину и т.д. на общую сумму 46,6 миллиона рублей. Это позволит увеличить площади лесовосстановления, а также сформировать запас лесных семян.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа