Автопарк правительства передали больницам и волонтерам

Автопарк правительства передали больницам и волонтерам

Такое поручение дал губернатор Приамурья
31 марта 2020, 14:51
900
По поручению главы Приамурья автопарк правительства с сегодняшнего дня, 31 марта, передан в распоряжение больниц и волонтеров. Автомобили развозят медицинские бригады и добровольцев по вызовам амурчан. При этом транспорт выделяется по заявкам. Одними из первых автомобили получила третья городская поликлиника Благовещенска, сообщили в областном правительстве.

— Мы сделали заявку в правительство области о выделении нам автомобилей. Они нам необходимы для подвоза мобильных бригад на забор материалов у людей с признаками ОРВИ, находящихся на самоизоляции, выписки льготных рецептов для пациентов и другой работы по вызовам. Сейчас мы работаем максимально, количество вызовов увеличилось, и своими силами уже не справлялись, — пояснила и. о. зам. главврача по лечебной части поликлиники №3 Ольга Чупрасова.

Количество выделенных автомобилей будет зависеть от потребности, она ежедневно меняется.

— Вчера у нас было десять вызовов, а завтра может быть и сто, — пояснила руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук. — До сегодняшнего дня волонтеры на вызовы ездили на такси. Теперь, когда у нас свой транспорт, выполнять заявки будет проще и быстрее.

Все расходы по содержанию автомобилей, ГСМ, ремонт, если потребуется, а также дезинфекцию и зарплаты водителей берет на себя правительство Амурской области.

— По поручению губернатора автопарк правительства передан медорганизациям и волонтерам. По заявкам они получат необходимое количество автомобилей в круглосуточное распоряжение и на срок, пока они будут необходимы, — подчеркнул руководитель аппарата губернатора области и правительства области Андрей Дюмин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа