Авторалли на Амуре между Благовещенском и Хэйхэ пройдут по-новому

Василий Орлов предложил внести изменения
12 марта 2023, 11:00
1082
Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил в следующем году продлить гоночную трассу по Амуру для международных авторалли, чтобы больше зрителей смогли увидеть состязание. Об этом глава региона сообщил в правительстве на заседании, посвященном итогам и планам по проведению фестиваля зимних видов спорта.

Также власти рассмотрят возможность разделить автомобильные игры на два дня. Болельщики смогут посмотреть все гонки, не находясь зимой на улице слишком долго.

«В следующем году на зимний праздник планируют пригласить спортивных звезд с мировым именем. Переговоры уже идут. Также губернатор поручил предложить включить международный фестиваль зимних видов спорта в федеральный план Минспорта РФ. Предложение поступило и о внесении в планы федеральных структур и других совместных российско-китайских спортивных состязаний, запланированных в Приамурье и провинции Хэйлунцзян», — говорится в сообщении пресс-службы амурского правительства.

Как сообщал Порт Амур,  25-26 февраля на Амуре прошел российско-китайский фестиваль зимних видов спорта. Команды из Амурской области и провинции Хэйлунцзян сыграли в хоккей, а также провели авторалли. 

«Хочу всех поблагодарить. Считаю, что международный фестиваль зимних видов спорта получился. Подобных мероприятий надо проводить как можно больше», — отметил Василий Орлов. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа