Авторам лучших идей для «дальневосточного гектара» обещают 100 тысяч

Авторам лучших идей для «дальневосточного гектара» обещают 100 тысяч

Конкурсанты уже предложили создать туристический бункер и ягодный бизнес
30 июня 2018, 12:31
849
Авторам лучших идей для «дальневосточного гектара» обещают 100 тысяч рублей и путевку во Владивосток — на Восточный экономический форум. На международный конкурс идей уже поступило свыше 200 работ от россиян и жителей СНГ. Сейчас их изучают эксперты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

— На конкурс идей поступают как реализующиеся в настоящее время проекты, так и перспективные рацпредложения по ведению бизнеса на «дальневосточном гектаре». К примеру, житель Якутии представил свой проект по выращиванию зелени с применением современных энергосберегающих технологий, а хабаровчанин — животноводческий проект с круглогодичным использованием «зеленых» кормов. Необычную идею — организовать на земельном участке туристический бункер — предложил житель Ленинградской области, а на сахалинском «дальневосточном гектаре» уже построен первый торговый центр, — рассказал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Денис Кузин. — По итогам конкурса, лучшие и самые оригинальные работы будут представлены в виде модельных решений.

Напомним, работы принимают в пяти номинациях: Лучший реализованный/реализующийся проект по освоению «дальневосточного гектара», «Лучшая идея по коллективному освоению «дальневосточных гектаров», Лучший проект «инвестиционного гектара», «Самая необычная идея по освоению «дальневосточного гектара», «Лучший бизнес-план».

Подробнее ознакомиться с правилами Международного конкурса идей и проектов «Дальневосточный гектар» и направить свою работу можно на сайте Агентства. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа