Авторов проекта «Лоскутный перепляс» удивило сколько у благовещенцев ненужных вещей

Пакеты заняли значительную часть площади ОКЦ
21 мая 2022, 19:45
3036
В Благовещенске стартовал проект «Лоскутный перепляс», который получил муниципальный грант. Для его реализации был проведен сбор текстиля. На площадь ОКЦ 21 мая горожане приносили одежду, постельное белье и лоскуты.  





Вещи при поддержке общественников движения «Раздельный сбор» принимала региональная автономная некоммерческая организация развития человеческого потенциала «Равноправие».  



Участников акции удивило, сколько у благовещенцев ненужных вещей. Пакеты с текстилем заняли значительную часть площади ОКЦ.  

— Желающих участвовать в этой акции нашлось огромное количество, так что для вывоза собранной «кучи» потребовалось две грузовые машины. Мы выражаем огромную благодарность компаниям ГСТК и ГрузОК за помощь в перевозке вещей к месту переработки, — рассказала председатель организации «Равноправие» Евгения Приходько.  







Все вещи принесут пользу. Их рассортируют и будут использовать для различных целей.  

— Новые вещи, обувь и добротные изделия б/у будут переданы нуждающимся. Из старых джинсов мы сошьем сумки-шопперы. Лоскут и крепкое постельное белье пойдут на изготовление лоскутных одеял. Совсем остаточки или совсем неблаговидное будет использовано в качестве ветоши для технических нужд на предприятиях, — поделилась Евгения Приходько. 

Фото: Евгения Приходько
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа