АвтоВАЗ отзывает первую партию «Лады Гранта» из-за дефекта

В Благовещенск машина в продажу еще не поступала
03 февраля 2012, 19:54
1781 12
АвтоВАЗ отозвал сотни автомобилей «Лада Гранта» для устранения неисправностей. Как обнаружилось, первая партия новых автомобилей оказалась с браком — из-за плохой герметичности влага попадает на проводку автомобиля, а это уже чревато пожаром, сообщает lada-auto.ru.

Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, проверке подлежат около 600 автомобилей в рамках сервисной кампании. Работы сложностей не представляют, и будут проводиться бесплатно. В настоящее время на сборочный конвейер поставляется жгут проводов с дополнительной герметизацией.

В Благовещенск «Лада Гранта» поступит в продажу только в этом месяце. Машину новой модели ожидают 40 человек.

— Известно, что специалисты уже устранили все неполадки, поэтому к нам машины поступят без дефектов, — сообщил старший продавец-консультант автосалона «Амур Лада» Александр Крючков. — Если потребуется ремонт уже проданных машин, то в нашем сервисном центре он будет бесплатным.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ, 03 февраля 2012 в 20:09
делать не научились, а цены поднимают.....опять китайский "ширпотреб" подвёл ;)
0 0
Гррь
Гррь, 03 февраля 2012 в 23:58
"Чтобы проверить герметичность салона автомобиля японцы сажают в машину кошку. Если через три дня кошка задохнулась - салон герметичен. Российские автомобилестроители решили перенять этот опыт и засунули кошку в "Ладу". Через три дня проверили, а кошки нет - убежала". :sarcasm:
0 0
Павел
Павел, 04 февраля 2012 в 13:54
А чё все остальные модели не отзывают? Они разве без дефектов?)
0 0
Cerdj
Cerdj, 04 февраля 2012 в 14:23
Гррь,
Какой жуткий способ придумали японцы. Сами бы и садились туда.
0 0
южная
южная, 04 февраля 2012 в 20:59
прочитала заголовок, подумала, что Портамур теперь анекдоты печатает :)
0 0
_Александр
_Александр, 04 февраля 2012 в 21:22
Когда же Порт Амур научится не только искать информацию, но и правильно интерпретировать факты?! Какой пожар может случиться? Детский лепет! Где главный редактор? Да погуглите по этой теме и на сайтах есть точная информация, где о пожаре - ни слова.Вторичноть иинформации не делает чести изданию. Далее. Нет автосалона "Амур-Лада". Есть ОАО "Амур-Лада" - официальный дилер АВТОВАЗа.
Что касается "японцев". И там случаются "отзывы" авто. Причем, сотнями тысяч. В Сети все можно найти. Обычная практика в мировом автомобилестроении. Отзывов нет только у б/у авто.
Предложение: автору информации за непрофессионализм при подготовке материала объявить, на первый раз (или уже не первый?!), замечание.
0 0
Тот самый
Тот самый, 04 февраля 2012 в 23:43
Цитата
_Александр пишет:
Когда же Порт Амур научится не только искать информацию, но и правильно интерпретировать факты?! Какой пожар может случиться? Детский лепет!

Такая инфа указана во многих источниках. Далеко ходить не надо = первые три ссылки выдают тоже самое...
А вы, Александр, по ходу явный сторонник и поклонник отечественных авто... Объясните тогда, что ж так много косяков тогда в этих машинах? Почему так яро афишируется во всех СМИ? Вот про японские авто ни разу не слышал, чтобы их отзывали, а если это и делают, то тихо - без лишней шумихи.

Информация подобного рода - повод в очередной раз постибаться над отечественным, убогим российским авто, и тем, что РОССИЯНЕ машины делать НЕ МОГУТ!!!

Лада вам в помощь!!! :sarcasm:
0 0
_Александр
_Александр, 05 февраля 2012 в 22:04
Цитата
Тот самый пишет:
Вот про японские авто ни разу не слышал, чтобы их отзывали, а если это и делают, то тихо - безлишней шумихи.
Погулите! Инофрмации достаточно.Насчет поклонения... Меня вполне устраивает Ниссан-Тиана. С левым рулем.
0 0
Сергей
Сергей , 06 февраля 2012 в 14:31
у нас ещё не научились беспристрастно оценивать чтото.. Если у японцев летит, ну, это значить ну.. НАДО ЖЕ! а если у русских.. ОО! ДА ЭТО КАК ВСЕГДА!.. а то что "десятк"а с подушками показала лучший результат, чем "ниссан" об этом почему то не говорят... У Шнивы 4 звезд ыиз пяти возможных.. чо молчите то? непопулярно?...
0 0
Santila
Santila, 06 февраля 2012 в 18:40
А десятка показала лучший результат в чём? Наверное лучшая среди худших ( тазов) . 8)
0 0
Santila
Santila, 06 февраля 2012 в 18:43
Да забыл. Весь завод по производству Тазов один большой дефект.
0 0
Ilya_t
Ilya_t, 11 февраля 2012 в 12:08
Здесь я стану на сторону Александра. Действительно, где автор статьи вычитал информацию о пожаре из-за проводки в Гранте? Была лишь одна информация, что "дефект" в проводке выявился в одной машине в Питере (под капотом), из-за чего не заводилась машина, не работала электронная педаль газа. Этот дефект тут же устранили, проводку в "злополучном" месте теперь герметизируют на всех машинах. А о герметичности салона вообще не идет никакой речи, и кошка в салоне вообще не при делах. Совет Александра правильный: читайте лучше и делайте правильные выводы. А 10-ти летние японские б/у те же "тазы", только из-зи бугра.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».