АвтоВАЗ отзывает первую партию «Лады Гранта» из-за дефекта

В Благовещенск машина в продажу еще не поступала
03 февраля 2012, 19:54
1771 12
АвтоВАЗ отозвал сотни автомобилей «Лада Гранта» для устранения неисправностей. Как обнаружилось, первая партия новых автомобилей оказалась с браком — из-за плохой герметичности влага попадает на проводку автомобиля, а это уже чревато пожаром, сообщает lada-auto.ru.

Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, проверке подлежат около 600 автомобилей в рамках сервисной кампании. Работы сложностей не представляют, и будут проводиться бесплатно. В настоящее время на сборочный конвейер поставляется жгут проводов с дополнительной герметизацией.

В Благовещенск «Лада Гранта» поступит в продажу только в этом месяце. Машину новой модели ожидают 40 человек.

— Известно, что специалисты уже устранили все неполадки, поэтому к нам машины поступят без дефектов, — сообщил старший продавец-консультант автосалона «Амур Лада» Александр Крючков. — Если потребуется ремонт уже проданных машин, то в нашем сервисном центре он будет бесплатным.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ, 03 февраля 2012 в 20:09
делать не научились, а цены поднимают.....опять китайский "ширпотреб" подвёл ;)
0 0
Гррь
Гррь, 03 февраля 2012 в 23:58
"Чтобы проверить герметичность салона автомобиля японцы сажают в машину кошку. Если через три дня кошка задохнулась - салон герметичен. Российские автомобилестроители решили перенять этот опыт и засунули кошку в "Ладу". Через три дня проверили, а кошки нет - убежала". :sarcasm:
0 0
Павел
Павел, 04 февраля 2012 в 13:54
А чё все остальные модели не отзывают? Они разве без дефектов?)
0 0
Cerdj
Cerdj, 04 февраля 2012 в 14:23
Гррь,
Какой жуткий способ придумали японцы. Сами бы и садились туда.
0 0
южная
южная, 04 февраля 2012 в 20:59
прочитала заголовок, подумала, что Портамур теперь анекдоты печатает :)
0 0
_Александр
_Александр, 04 февраля 2012 в 21:22
Когда же Порт Амур научится не только искать информацию, но и правильно интерпретировать факты?! Какой пожар может случиться? Детский лепет! Где главный редактор? Да погуглите по этой теме и на сайтах есть точная информация, где о пожаре - ни слова.Вторичноть иинформации не делает чести изданию. Далее. Нет автосалона "Амур-Лада". Есть ОАО "Амур-Лада" - официальный дилер АВТОВАЗа.
Что касается "японцев". И там случаются "отзывы" авто. Причем, сотнями тысяч. В Сети все можно найти. Обычная практика в мировом автомобилестроении. Отзывов нет только у б/у авто.
Предложение: автору информации за непрофессионализм при подготовке материала объявить, на первый раз (или уже не первый?!), замечание.
0 0
Тот самый
Тот самый, 04 февраля 2012 в 23:43
Цитата
_Александр пишет:
Когда же Порт Амур научится не только искать информацию, но и правильно интерпретировать факты?! Какой пожар может случиться? Детский лепет!

Такая инфа указана во многих источниках. Далеко ходить не надо = первые три ссылки выдают тоже самое...
А вы, Александр, по ходу явный сторонник и поклонник отечественных авто... Объясните тогда, что ж так много косяков тогда в этих машинах? Почему так яро афишируется во всех СМИ? Вот про японские авто ни разу не слышал, чтобы их отзывали, а если это и делают, то тихо - без лишней шумихи.

Информация подобного рода - повод в очередной раз постибаться над отечественным, убогим российским авто, и тем, что РОССИЯНЕ машины делать НЕ МОГУТ!!!

Лада вам в помощь!!! :sarcasm:
0 0
_Александр
_Александр, 05 февраля 2012 в 22:04
Цитата
Тот самый пишет:
Вот про японские авто ни разу не слышал, чтобы их отзывали, а если это и делают, то тихо - безлишней шумихи.
Погулите! Инофрмации достаточно.Насчет поклонения... Меня вполне устраивает Ниссан-Тиана. С левым рулем.
0 0
Сергей
Сергей , 06 февраля 2012 в 14:31
у нас ещё не научились беспристрастно оценивать чтото.. Если у японцев летит, ну, это значить ну.. НАДО ЖЕ! а если у русских.. ОО! ДА ЭТО КАК ВСЕГДА!.. а то что "десятк"а с подушками показала лучший результат, чем "ниссан" об этом почему то не говорят... У Шнивы 4 звезд ыиз пяти возможных.. чо молчите то? непопулярно?...
0 0
Santila
Santila, 06 февраля 2012 в 18:40
А десятка показала лучший результат в чём? Наверное лучшая среди худших ( тазов) . 8)
0 0
Santila
Santila, 06 февраля 2012 в 18:43
Да забыл. Весь завод по производству Тазов один большой дефект.
0 0
Ilya_t
Ilya_t, 11 февраля 2012 в 12:08
Здесь я стану на сторону Александра. Действительно, где автор статьи вычитал информацию о пожаре из-за проводки в Гранте? Была лишь одна информация, что "дефект" в проводке выявился в одной машине в Питере (под капотом), из-за чего не заводилась машина, не работала электронная педаль газа. Этот дефект тут же устранили, проводку в "злополучном" месте теперь герметизируют на всех машинах. А о герметичности салона вообще не идет никакой речи, и кошка в салоне вообще не при делах. Совет Александра правильный: читайте лучше и делайте правильные выводы. А 10-ти летние японские б/у те же "тазы", только из-зи бугра.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.