Азартных амурчан зовут «помериться» карасями

Азартных амурчан зовут «помериться» карасями

Для рыболовов-любителей  пройдет турнир
02 мая 2019, 10:35
1016
Азартных амурчан зовут «померится» карасями и поймать больше, чем у соседа. 12 мая в селе Новоалександровка Тамбовского района пройдет турнир для рыболовов-любителей. Дисциплина — ловля поплавочной удочкой. Попробовать свои силы может любой желающий, кроме спортсменов с разрядами.

Как сообщили в пресс-службе амурского минспорта, соревнования пройдут на водоеме, расположенном напротив сельской администрации. Там по опыту прошлого года должен ловиться карась и карп. Администрация села и предприниматель, который разводит рыбу в этом водоеме, радушно согласились принять у себя эти соревнования. К тому же вся рыба после соревнований отпускается обратно в водоем.

Основная цель соревнований — «заразить» любителей рыболовным спортом. Поэтому у участию допускают только новичков и спортсменов без разрядов. По итогам турнира десять лучших участников выполнят норматив на третий спортивный разряд по рыболовному спорту и смогут его официально получить.

В настоящее время Федерация рыболовного спорта Амурской области может гордиться 7 спортсменами со спортивным разрядом КМС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа