Банк России выпустил полимерные сторублевые купюры

До Приамурья они дойдут до конца июня
23 мая 2018, 13:13
1819
Банк России выпустил новые памятные сторублевые купюры, посвященные Чемпионату мира по футболу. Первые полимерные банкноты появятся в Приамурье в мае-июне этого года.
На лицевой стороны банкноты изображен мальчик, который мечтает повторить достижения великих футболистов, таких как вратарь Лев Яшин. Оборотную сторону украсил летящий мяч, символизирующий земной шар с изображением карты России. Ниже — названия городов, в которых пройдут матчи чемпионата.





Памятная купюра стала первой полимерной банкнотой, выпускаемой Банком России. Нововведение позволило применить новые визуальные защитные признаки, такие как яркое голографическое изображение в верхней части и многое другое. Проверить подлинность благодаря прозрачности полимера можно с двух сторон.

По данным ЦБ РФ, банкнота вводится в обращение 22 мая 2018 года. Номинал купюры составит 100 рублей, а тираж — 20 миллионов экземпляров.

— На сегодняшний день банкноты уже поступили в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодар и Самару. В течение мая-июня новые купюры будут направлены и в другие регионы, — сообщили в амурском отделений ЦБ РФ.

Фото: cbr.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа