Единый банк вакансий хотят создать в России

Единый банк вакансий хотят создать в России

Обсуждение поправок в закон о занятости пройдет в Приамурье
19 марта 2021, 15:38
835
18 марта в ходе федерального онлайн-совещания партии «Единая Россия» обсуждался законопроект о занятости россиян. Речь шла об усовершенствовании уже существующего закона. По словам единороссов, пандемия дала понять, что сегодня важно максимально развивать онлайн сервисы служб занятости по всей стране и вести единую общероссийскую, которая будет доступна каждому россиянину базу вакансий.

В планах — организовать крупнейший национальный банк вакансий, где будут собраны предложения из всех регионов страны. Это будет цифровая служба занятости населения, созданная с помощью портала «Работа в России». Если в штате у работодателя больше 25 человек, то он будет обязан размещать на портале информацию о своих вакансиях, потребностях в работниках и условиях их привлечения, а также о специальных рабочих местах для инвалидов, сообщает пресс-служба партии.

В Приамурье обсуждение поправок пройдет в городах Благовещенск и Белогорск, а также в поселке Прогресс. В нем примут участие работодатели, члены амурской федерации профсоюзов, областного отделения Союза промышленников и предпринимателей и другие общественные организации.

Поправки, предложенные партией, направлены на поддержку особо уязвимой категории граждан: молодых специалистов, пенсионеров, инвалидов и тех, кто остался безработным или стал самозанятым — в этом убежден секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов.

— Удастся расширить банк вакансий и обеспечить работой в первую очередь наших людей, а не трудовых мигрантов. А это особенно важно для нашего региона, где есть потребность в квалифицированных кадрах. Улучшатся отдельные сервисы службы занятости — более того, развитие онлайн системы позволит расширить возможности граждан не только в части поиска информации, но и дистанционного обучения, получения консультаций, — разъяснил Вячеслав Юрьевич. 

Результаты обсуждений будут приняты во внимание ко второму чтению законопроекта.

Он также добавил, что члены партии также предлагают сохранять выплаты официальным безработным в период профобучения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа