Банковская карта благовещенки оказалась в «черном списке» автобусных терминалов

«Порт Амур» разбирался, как выйти из «стоп-листа»
13 ноября 2019, 18:04
1563
В редакцию «Порт Амура» обратилась жительница областного центра Ангелина. Утром в автобусе № 4 женщина столкнулась с нестандартной ситуацией. Ее банковскую карту не принял терминал оплаты, а водитель сообщил, что она в «черном списке». 

— История началась еще вчера вечером. Ехала домой с работы на автобусе № 28. Подошел кондуктор, я дала карту. Она приложила ее к терминалу, вышел чек, и вместе с ним она мне вернула ее. Уже когда, я вышла из автобуса, мне пришла смс, что платеж не прошел из-за недостатка средств на карте. С такой ситуацией я уже сталкивалась раньше. Просто докидывала деньги, платеж списывался, и дальше проблем не было, — рассказала Ангелина.

Однако сегодня утром ситуация пошла по другому сценарию. 

— На выходе протянула карту водителю. Терминал выдал, что карта не обслуживается. Водитель сказал, что я в «черном списке». Объяснить мне, что это за список он так и не смог. Расплатилась другой картой. А с этой же спокойно рассчитывалась сегодня в магазине, — поделилась горожанка. 



Ситуацию смогли прояснить в ООО «ГПС». Карта попала с «стоп-лист». Произошло это из-за того, что не поступил платеж за совершенную поездку. 

На перевод денег требуется до 24 часов. И возможно ранее горожанка оперативней пополняла баланс, и платеж проходил.  

Благовещенцы, попавшие в подобную ситуацию, могут самостоятельно вывести карту из «стоп-листа». Для этого необходимо оплатить задолженность, пройдя по ссылке. Она работает для карт любого банка. Здесь же можно посмотреть историю поездок на общественном транспорте, когда вы расплачивались этой картой. Кстати, в подобной ситуации за помощью горожане могут обратиться в ООО «ГПС» по номеру 77-15-20.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа