Барак Обама не приедет во Владивосток на саммит АТЭС

Барак Обама не приедет во Владивосток на саммит АТЭС

В сентябре у действующего президента США начинается «активный предвыборный период»
15 мая 2012, 09:38
943 10
15 мая, portamur.ru. Президент США Барак Обама в сентябре не сможет приехать во Владивосток на саммит АТЭС. Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Интерфакс.

Как пишет Интерфакс, представитель Белого дома Джей Карни заявил, что в Вашингтоне не связывают отсутствие президента США Барака Обамы на саммите АТЭС во Владивостоке с решением российского президента Владимира Путина не присутствовать на саммите «большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде.

В ответ на вопрос о том, связано ли отсутствие Путина в Кэмп-Дэвиде с тем, что Обама, возможно, не поедет на саммит в Россию, он сказал: «Нет, совсем нет».

Слухи о том, что Обама не поедет на саммит во Владивосток, циркулировали уже давно. В сентябре у действующего президента США начинается «активный предвыборный период». В частности, съезд демократов начнется 3 сентября, и в последний день его проведения Обама выступит с программной речью.

Саммит АТЭС будет проходить с 1 по 8 сентября.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой проинформировал, что не сможет принять участие в саммите «большой восьмерки» в связи с необходимостью продолжить формирование правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа