Барсучихе Лиде из благовещенского зоопарка нашли жениха

Барсучихе Лиде из благовещенского зоопарка нашли жениха

От одиночества у барышни уже начинал портиться характер
06 сентября 2019, 12:48
1024
В Амурском биолого-туристическом центре, расположенном в Благовещенске, поселился новый зверь — барсук. Он должен составить пару очаровательной Лидии. Знакомство пары уже состоялось и получилось очень милым.

Как рассказала руководитель биолого-туристического центра Галина Казимирова, барсука зовут Дружок, ему один год и три месяца.

— Я долго искала нашей Лиде пару, потому что она уже продолжительное время жила одна, и у нее начал портиться характер. А тут подвернулся хороший случай: позвонили люди из Ромненского района и предложили его забрать, — говорит Галина Викторовна.

Как оказалось, Дружка еще слепым щенком в мае прошлого года из норы вытащила лайка. Зверька у собаки отобрали и выкормили в домашних условиях. Жил барсук в сарае, дружил с собаками и кошками, любил полежать с бабушкой на диване. Но малыш подрос и начал выбегать на волю, пугая соседей. Тогда его решили пристроить в мини-зоопарк, чтобы никто не причинил ему вреда.

— Приехал он к нам во вторник. Первое время Лида ворчала на него, отбирала еду, ведь это ее территория. На ночь мы их разделили на всякий случай, а когда пришли утром, то увидели, что Дружок перелез к Лиде в вольер. Ну а то, что происходило дальше, мы сняли на видео, — продолжает руководитель мини-зоопарка.

Сейчас барсуки активно готовятся к зимней спячке — отъедаются. А весной, если все будет благополучно, у них появится потомство.

К слову, в мини-зоопарке у каждого человека есть возможность взять себе под опеку любое животное. Например, редакция «Порт Амура» «усыновила» мангуста Моню. Посмотреть список животных, нуждающихся в поддержке, можно в самом мини-зоопарке на Магистральной, 37.


Видео: instagram.com/zoo_sad_
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа