Бары, караоке и ночные клубы закроют в Приамурье в связи с коронавирусом

Бары, караоке и ночные клубы закроют в Приамурье в связи с коронавирусом

Власти борются с большими скоплениями людей в закрытых помещениях
26 марта 2020, 12:41
2743 2
В Приамурье установят временный запрет на проведение спортивных, культурных массовых мероприятий — независимо от количества участников. Такие меры были приняты накануне на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса.

В частности, должна быть остановлена работа ночных клубов, развлекательных зон в барах и ресторанах (караоке), а также прекращены массовые посещения музеев и мероприятия в них. Все это поможет избежать больших скоплений людей в закрытых помещениях, сообщили в правительстве региона.

Кроме того, учреждениям дополнительного образования рекомендовано продлевать действие абонементов, договоров на получение услуг на более поздний срок в том случае, если родители внесли плату, но пока отказываются отпускать ребенка на занятия.

Также, как сообщалось ранее, членами штаба было принято решение временно установить запрет на посещение развлекательных, торговых, игровых центров детьми до 16 лет без сопровождения родителей. Соблюдение этого положения будут контролировать сотрудники УМВД.

Органам соцзащиты и Пенсионному фонду было рекомендовано перейти на работу по предварительной записи.

Тем временем на базе лечебных учреждений региона продолжается развертывание резервного коечного фонда. Под изолятор на 280 мест подготовлен Стационар ДГКБ на 280 коек (дети оттуда переведены в АОДКБ). Под резервный инфекционный госпиталь готовятся койки на базе городской клинической больницы Благовещенска. Пациенты оттуда будут предварительно переведены.

Плановые госпитализации в больницах области приостановлены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа