Башню-дом выставили на продажу в Приамурье

Внутри вышки находятся обустроенные жилые комнаты
16 августа 2017, 15:36
6187 2
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». В селе Егорьевка Благовещенского района продают башню-дом. Несколько лет назад она выполняла функции водонапорной, но после строительства насосной станции стала пустовать. Родственник владельцев решил создать дом из 10-метровой вышки и обустроил в ней две жилые комнаты — поставил пластиковые окна, отделал стены и даже установил спутниковую антенну.



— Ее трудно не заметить. Она находится сразу при въезде в Егорьевку. На земельном участке помимо башни стоит насосная станция и небольшой кирпичный домик. Все вместе стоит 1 миллион рублей. Владельцы жили в городе, а это место использовали как дачу. В прошлом году они переехали в Москву и решили продать участок с постройками. Вид из окон башни — роскошный. На участке растут кусты сакуры и можжевельника, — рассказала риелтор Анна Платицина.

За год уже несколько человек интересовались покупкой участка. Кто-то хотел переделать его под туристическую базу. Другие же, наоборот, планировали сделать из башни дом мечты. Но нового хозяина конструкция так и не нашла.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа