Баскетболисты АмГУ и «Политеха» сохранили лидерство в дивизионе «Амур»

Стартовал второй тур чемпионата АСБ (фото)
01 декабря 2012, 20:39
1804
Амурская область, 1 декабря, portamur.ru. Сегодня в СК «Политехник» начался второй тур чемпионата АСБ. Открыли его игроки АмГУ и БТФК.

До этой встречи баскетболисты АмГУ не знали горечь поражений в отличие от своих соперников, на счету которых была лишь одна победа в двух играх. Однако счет открыли спортсмены БТФК, выполнив трехочковый бросок. Представители университета неохотно играли первые минуты, чувствуя  своё превосходство над соперником, и завершили первую четверть с небольшим преимуществом в счете.

В команде лидера не было видно основного игрока, который задержался и не успел к началу матча. Без него у команды возникали некоторые проблемы, но после того, как он вошёл на площадку, их игра пошла намного легче. Встреча завершилась победой университетских спортсменов со счётом 98:86.

Во второй игре встречались  аутсайдеры чемпионата. Обе команды сразу постарались  взять инициативу в свои руки. Первые две четверти с небольшим преимуществом в счёте вели баскетболисты БТТ. В конце третьей четверти лидер сменился, переиграв соперника на два очка. Однако на последних  минутах в жёсткой борьбе со счётом 77:74 баскетболисты БТТ одержали первую победу на турнире, а баскетболисты БГПУ потерпели второе поражение подряд.

Последнюю игру в этот день играли БПК и ДальГАУ. Встреча команд ожидалась упорной и интересной. Так и случилось, проигрывать никто не хотел. В первой четверти команды, не раздумывая, начали атаковать кольца друг друга. Дальние броски одинаково хорошо совершали обе команды. В первой четверти счёт был равный. Вторая четверть могла завершиться с тем же итогом, но баскетболисты БПК смогли вырваться вперед на два очка. Конец третьей четверти был упорный, как и вся игра в целом.  Баскетболисты БПК благодаря попаданию одного из игроков команды за две секунды до конца четверти с центра площадки, увеличили отрыв в счёте. В последней четверти борьба продолжилась, но баскетболисты БПК одержали победу со счётом 94:84.

Завтра чемпионат АСБ продолжится. Игры пройдут в СК «Политехник». В 10:00 сыграют ДальГАУ и ДВГКГБ. В 12:00 БТФК сыграет против БГПУ. Завершит игровой день встреча команд АмГУ и БПК, которые будут бороться за право единолично возглавить дивизион. Игра начнётся в 13:30.